1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК приступила к монтажу фасадных систем ЖК «Архитектор»

ГК ФСК приступила к монтажу фасадных систем ЖК «Архитектор»

Группа компаний ФСК приступила к работам по монтажу фасадных конструкций в ЖК бизнес-класса «Архитектор», расположенном в Обручевском районе Москвы. В проекте применяются модульные фасадные системы повышенной заводской готовности, произведенные российской компанией GENESIS. Они позволяют сократить сроки выполнения работ по устройству фасада здания в сравнении с «классической» технологией – поэлементной сборки конструкций непосредственно на жилых корпусах. 

В настоящее время монтаж модульных фасадных конструкций выполняется на корпусе №3. На уровне 13-го этажа продолжаются работы по армированию вертикальных конструкций здания и заливке бетона.  

В корпусе №2 также осуществляется монтаж конструктива здания. Строители возводят 12-й этаж дома. Одновременно с этим производятся работы по устройству инженерных систем в подземном паркинге.  На территории корпуса №1 подходят к завершению работы по разработке котлована и подготовительные работы по устройству фундаментной плиты. 

ЖК «Архитектор» - проект бизнес-класса в Обручевском районе Москвы. Он включает в себя три корпуса разной этажности (28, 46 и 47 этажей), в которых суммарно запроектирована 1 421 квартира. Архитектура комплекса создана по мотивам  концептуальной графики голландского художника Маурица Эшера. Он исследовал аспекты бесконечности и симметрии. Игра со зрительным восприятием пространства нашла отражение в фасадах. Они представляют собой объемные геометрические панели. За счет использования разных цветов и облицовочных материалов создается интересный многослойный эффект.  Строительство ЖК началось осенью 2020 года и завершится в конце 2023 года.