1. Главная
  2. Новости
  3. Школа и детский сад в ЖК «Скандинавский» будут муниципальными

Школа и детский сад в ЖК «Скандинавский» будут муниципальными

Общеобразовательная школа и детский сад в г.о Мытищи, которые возводятся на территории ЖК «Скандинавский» от ГК ФСК, будут муниципальными.  

Дошкольное учреждение общей площадью 3 529,99 кв. метров рассчитано на 240 детей. На данный момент полностью разработан котлован и сделано устройство под фундаменты, на 50% - устройство монолитных фундаментов, на 80% реализована планировка территории. Воспитанники смогут заниматься в обучающих и игровых комнатах, музыкальных и спортивных залах, а также в здании запроектированы мастерская, постирочная, гладильная и комнаты для медперсонала. 

Трехэтажная школа площадью 9 700 кв. метров примет 500 учащихся. Планировка территории завершена на 45%, разработка котлована выполнена на 25%. В школе, помимо учебных классов, предусмотрены лаборантские, помещения для продленного дня, актовый и спортивный залы, библиотека и медицинский кабинет.

ЖК «Скандинавский» - жилой комплекс комфорт-класса, расположенный в 2,8 км от МКАД по Осташковскому шоссе, с авторской архитектурой в скандинавском стиле и продуманными функциональными планировками квартир, обеспечивающими высокий уровень комфорта.