1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК начала строительство второй очереди ЖК «Скандинавский»

ГК ФСК начала строительство второй очереди ЖК «Скандинавский»

Группа компаний ФСК приступила к реализации второй очереди ЖК «Скандинавский» в городском округе Мытищи. Девелопером получено разрешение на строительство двух корпусов (№ 6 и 7) общей площадью 25 568,3 кв. м.

Здания переменной этажности (8-9 эт.) возводятся с использованием монолитной технологии домостроения и включают суммарно 307 квартир различных планировок. Из них 134 представлены в корпусе №6, 173 – в корпусе №7. Помимо этого, в здания запроектированы кладовые, а также помещение для амбулаторно-поликлинического отделения на 81 посещение в смену. Строительство жилых домов завершится в 2025 году.

ЖК «Скандинавский» - проект комфорт-класса, в 3 км от МКАД по Осташковскому шоссе. В состав комплекса входят шесть корпусов переменной этажности, детский сад на 240 воспитанников, школа на 500 учеников, а также наземный и подземный паркинги. 

Девелопером возведены четыре корпуса с коммерческими помещениями на первых этажах, благоустроена прилегающая к домам территория. Реализация объектов социальной инфраструктуры началась в декабре 2021 года. Детский сад построят в 2023 году, школа – в 2024 году. Оба учреждения будут муниципальными.