1. Главная
  2. Новости
  3. В ЖК «Датский квартал» завершено устройство пешеходных дорожек двух корпусов

В ЖК «Датский квартал» завершено устройство пешеходных дорожек двух корпусов

В ЖК «Датский квартал» завершено устройство пешеходных зон вдоль двух корпусов по внешнему периметру зданий. Речь идет об объектах, расположенных по адресу:  поселок Нагорное, улица Половника Романова, дом 7 и улица Половника Романова, дом 7, корпус 1. Жилые здания находятся на высокой стадии строительной готовности и готовятся к сдаче в эксплуатацию. 

В настоящий момент на придомовой территории завершаются работы по благоустройству. В зданиях проводятся пусконаладочные работы лифтового оборудования. Завершается установка металлических противопожарных дверей. На финальной стадии находятся работы по отделке вентиляционных шахт на кровле. В подземных паркингах подходят к завершению работы по отделке.

ЖК «Датский квартал» - проект комфорт-класса, который ГК ФСК возводит в городском округе Мытищи, менее чем в 1 км от МКАД. В его состав входят пять корпусов разной этажности, подземный паркинги, муниципальные школа и два детских сада. На первых этажах жилых зданий запроектированы коммерческие помещения под магазины, кафе, салоны красоты, аптеки и не только. Проект благоустройства включает в себя игровые и спортивные площадки, а также зоны для отдыха, оборудованные места для семейных праздников и мероприятий.