1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК выводит на рынок новый ЖК бизнес-класса в ЮАО Москвы

ГК ФСК выводит на рынок новый ЖК бизнес-класса в ЮАО Москвы

ГК ФСК запускает проект бизнес-класса — ЖК Rotterdam в ЮАО Москвы. Комплекс расположится рядом с набережной Москвы-реки в пешей доступности от станции метро «Нагатинская». Площадь застраиваемого участка занимает часть территории промзоны «Варшавское шоссе», которая претерпевает реорганизацию. 

На 1,79 га девелопер построит пять высотных башен (20-29 этажей) с оригинальным архитектурным решением.  Этого удалось достичь за счет использования объемных геометрических панелей, облицовочного материала разных фактур, которые задают динамику всего комплекса. 

Проект включает в себя 803 квартиры, при этом Rotterdam стал первым среди комплексов ГК ФСК, где все планировки в евроформате – кухня объединена с гостиной. Всего представлено 60 типов планировочных решений, отличительной особенностью которых являются окна на всю ширину помещения и высотой до 2,4 м. В квартирах запроектированы места под гардеробную, установку шкафа, а также организацию постирочной комнаты или ниши для стиральной машины. 

ЖК Rotterdam строится в соответствии с концепцией «двор без машин». Для автомобилей предусмотрен подземный паркинг на 286 машино-места. На одном из его уровней запроектированы кладовые. На огороженной территории разместится многофункциональная площадка плей-хаб для отдыха жильцов всех возрастных групп. Для семей с детьми предусмотрен детский сад на 150 мест.

Окончание строительства ЖК планируется в 2024 году.

 

Объем инвестиций в проект составит 12,6 млрд рублей. На старте продаж минимальная цена квадратного метра – 348 тысяч рублей, цена студии – от 11,1 млн рублей, однокомнатную квартиру можно купить по цене от 14,7 млн рублей. Минимальная площадь жилья составит 27 кв. м, максимальная — 143,7 кв. м. 

«ЖК Rotterdam  жилой комплекс бизнес-класса, вобравший в себя все основные европейские ценности. Это мобильность передвижения за счет отличной транспортной доступности, активный и здоровый образ жизни  проект находится в окружении спортивной инфраструктуры и 10 веломаршрутов, комфорт от проживания в квартирах с продуманными планировками и большим количеством окон с видами на Москву-реку. Все это дает возможность резидентам обрести свое место силы, куда приятно возвращаться», говорит коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина.

Также жильцам будет доступна вся спортивная, образовательная и развлекательная инфраструктура близлежащих районов, в частности, школа №1450 «Олимп», горнолыжный комплекс «Кант», парк «Остров мечты» и многое другое. В рамках редевелопмента промзоны рядом с ЖК Rotterdam планируется создание парка, благоустройство Нагатинской набережной, которая станет продолжением Новоданиловской набережной. Кроме того, ожидается строительство ТПУ «Нагатинское» с бизнес-центром, паркингом, фитнес-залом, бассейном и торговым центром.

 

Местоположение – Москва, ЮАО, район Нагатино-Садовники, Варшавское шоссе, вл. 37а

Ближайшая станция метро – ст. м. «Нагатинская»

Объем инвестиций – 12,6 млрд руб.

Начало строительства – 2021 г.

Срок реализации проекта – 2024 г.

Площадь земельного участка – 1,79 га

Общая жилая площадь – 49 558 кв. м

Количество квартир – 803

Этажность – 20-29 этажей

Девелопер проекта – ГК ФСК

Генеральный подрядчик – АО «МСУ-1»