1. Главная
  2. Датский квартал
  3. Новости
  4. В ЖК «Датский квартал» начались отделочные работы

В ЖК «Датский квартал» начались отделочные работы

ГК ФСК сообщает о начале отделочных работ в ЖК «Датский квартал», расположенном в городском округе Мытищи. Они проводятся в местах общего пользования, квартирах и автостоянке третьего корпуса. В здании, помимо этого, подходит к завершению монтаж фасада, работы выполнены на более чем 80%. Ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем – готовность 45%, ведется монтаж лифтового оборудования – готовность 70%. Завершено устройство наружных сетей водоснабжения, хозяйственно-бытовой и ливневой канализации, указанные инженерные коммуникации введены в третий корпус. Работы по прокладке наружных слаботочных и электрических сетей планируется начать в течение 3 недель (сразу после завершения работ по устройству вертикальной планировки). 

В четвертом корпусе закончены работы по устройству промежуточных лестничных площадок и установке лестничных маршей на всех этажах секций. В настоящий момент строители осуществляют ввод в здание трубы теплотрассы и проводят кладку внутренних и наружных стен на 19-м этаже секции №9 и 12-м этаже секции №10. Помимо этого, выполняется поставка и монтаж светопрозрачных конструкций из ПВХ, проведены тендеры на работы по устройству фасада, а также на поставку и монтаж светопрозрачных конструкций из алюминия.

В пятом корпусе полностью завершены монолитные работы, а также монтаж лестничных маршей. Сейчас строители ведут работы по устройству внутренней и наружной кладки, а также по монтажу светопрозрачных конструкций их ПВХ на секциях №7-9 жилого дома. Проведены тендеры на работы по устройству фасада, а также на поставку и монтаж светопрозрачных конструкций из алюминия.

ЖК «Датский квартал» возводится в г.о. Мытищи, по соседству с московскими районами «Бибирево» и «Медведково». Он состоит из пяти корпусов, которые полностью будут сданы в эксплуатацию в 2023 году.