1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК реализовала по эскроу-счетам более 100 тысяч кв. метров в Московском регионе

ГК ФСК реализовала по эскроу-счетам более 100 тысяч кв. метров в Московском регионе

Группа компаний ФСК с момента перехода на проектное финансирование реализовала с использованием эскроу-счетов 118 875 кв. метров недвижимости в Московском регионе.

Большая часть – 78 503 кв. метров – была продана в проектах компании, расположенных в Московской области.

«Согласно законодательству, все свои новые проекты мы обязаны реализовывать через  эскроу-счета. Только во второй половине прошлого года мы вывели на рынок четыре ЖК, в рамках которых разрешительная документация на строительство получена на 465 433 кв. м. По старым правилам мы реализуем объекты недвижимости в 7 проектах. Но это уже небольшой объем. Таким образом, до конца 2022 года полностью завершим продажу квартир по старым правилам и перейдем на проектное финансирование», - говорит исполнительный директор ГК ФСК Дмитрий Трубников.

ГК ФСК приступила к реализации недвижимости с использованием эскроу-счетов в октябре 2019 года. Первыми объектами в рамках проектного финансирования стали 3-й и 4-й корпуса в ЖК комфорт-класса «Настроение», строящемся на северо-востоке Москвы. В настоящий момент группа компаний реализует по новым правилам частично или полностью 8 ЖК, которые ГК ФСК возводит в Москве и Московской области. Самый крупный из них - ЖК бизнес- и премиум-класса Sydney City в районе Хорошево-Мневники. Жилая площадь проекта составляет 406 690 кв. метров.