1. Главная
  2. Новости
  3. Выручка ГК ФСК за девять месяцев составила 124,1 млрд рублей

Выручка ГК ФСК за девять месяцев составила 124,1 млрд рублей

Группа компаний ФСК подвела итоги за девять месяцев 2022 года. Консолидированная выручка группы за этот период составила 124,1 млрд руб. (включая результаты «Первого ДСК», МСУ-1, Группы «Партнер», входящих в ГК ФСК, и реализацию недвижимости по контрактации), что на 13,2% выше показателей за аналогичный период прошлого года.

Выручка компании от реализации недвижимости с января по сентябрь достигла 72,5 млрд руб., рост составил 3,4%. Общая площадь выведенных в продажу объектов ГК ФСК за этот период - 300 тыс. кв. м жилья. 

В третьем квартале 2022 года ГК ФСК стала владельцем стекольных заводов LARTA GLASS (ранее – «Гардиан. Стекло»), выкупила 70% бизнеса телекоммуникационной и ИТ-группы «Филанко», объявила о партнерстве с Kaskad Family, одного из профессиональных застройщиков загородного жилья, создав новое подразделение, - «ФСК Family». 

«Несмотря на то что 2022 год оказался вызовом для всех нас, ГК ФСК увеличила выручку за девять месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, благодаря расширению портфеля проектов и числа предлагаемых клиентам финансовых инструментов для приобретения жилья, - говорит президент ГК ФСК Владимир Воронин. - Третий квартал был насыщенным: мы приобрели крупные активы, что позволит нам выйти на новые рынки и усилить свои производственные мощности».

За девять месяцев в эксплуатацию было введено 477 тыс кв.м. недвижимости.