1. Главная
  2. Сколковский
  3. Новости
  4. В UP-квартале «Сколковский» коммерческих помещений стало больше

В UP-квартале «Сколковский» коммерческих помещений стало больше

В 5-м корпусе UP-квартала «Сколковский» стартовали продажи коммерческих помещений, площадью от 70,5 до 172 кв.м. Минимальная стоимость квадратного метра составляет 166 000 рублей за кв.м.

«Сегодня, несмотря на то что стоимость квадратного метра коммерческих помещений выше, чем у жилых, инвестировать в нежилье становится выгодней. Согласно нашим расчетам, период окупаемости квартиры, площадью 40 кв.м. в ближайшем Подмосковье при сдаче ее в аренду составит порядка 14 лет. Окупаемость же коммерческого помещения в этой же локации сопоставимой площади составит не более 12 лет. Кроме того, нежилые помещения в ЖК обеспечивают наличие рабочих мест рядом с домом. Так, по нашим данным, не менее 30% покупателей коммерческих помещений в новостройках это люди, уже купившие у нас минимум одну квартиру», - рассказывает директор департамента аналитики и планирования продаж ГК ФСК Ксения Цаплина.

UP-квартал «Сколковский» реализуется в Одинцовском районе в 4 км от МКАД по Можайскому шоссе. Комплекс находится в высокой стадии строительной готовности. В настоящий момент 8 из 13 домов введены в эксплуатацию. Готов один из двух, предусмотренных проектом, детских садов. Ведется активное строительство общеобразовательной школы на 1350 учащихся. Весь проект будет достроен в 2021 году.