1. Главная
  2. Пушкинский
  3. Новости
  4. Банк ДОМ.РФ профинансирует проекты девелопера ФСК Регион

Банк ДОМ.РФ профинансирует проекты девелопера ФСК Регион

Банк ДОМ.РФ и строительная компания ФСК Регион (входит в группу компаний ФСК) на полях ПМЭФ-2022 заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого девелопер будет получать проектное финансирование для жилищного строительства.

«Банк ДОМ.РФ входит в число лидеров по кредитованию девелоперов. На данный момент при нашей поддержке запланировано строительство 22 млн кв. м жилья. ФСК зарекомендовал себя на рынке как надежный застройщик, на его счету много успешных проектов. Сейчас в наших планах выстроить долгосрочные партнерские отношения в рамках региональных проектов», - прокомментировала Анна Авдокушина, вице-президент Банка ДОМ.РФ.

По данным портала наш.дом.рф на 20 июня, в России возводится около 98 млн кв. м жилья, из них более 80% — с использованием счетов эскроу.

«В планы ГК ФСК входит масштабное развитие в регионах России, с объёмом реализации до 1 млн кв. м в год. Уверен, что с Банком ДОМ.РФ у нас сложится успешный опыт сотрудничества, на выделенные Банком средства будет построено современное жилье по самым высоким стандартам, а действующие в Банке программы и инструменты повысят доступность жилья для населения в регионах РФ», - отметил генеральный директор ФСК Регион Алексей Алмазов.