1. Главная
  2. Движение. Тушино
  3. Новости
  4. ГК ФСК и RUSSPASS показали Москву с нового ракурса

ГК ФСК и RUSSPASS показали Москву с нового ракурса

Группа компаний ФСК совместно с цифровым туристическим сервисом RUSSPASS разработали прогулочные маршруты по районам Москвы. В пилотный проект вошли локации застройки новых проектов компании сегмента «бизнес». 

Целью сотрудничества было максимально доступно и интересно рассказать покупателям и будущим клиентам о том, какие по-настоящему уникальные точки притяжения есть рядом с тем местом, где они планируют приобретать или уже приобрели жилье. 

«Наш город постоянно меняется, в том числе под влиянием новых девелоперских проектов. Мы понимаем ответственность и стараемся предлагать рынку объекты не только с отличными потребительскими характеристиками, но с органичной для локаций строительства архитектурой. Безусловно, мы внимательно относимся и к историческому облику районов нашей застройки.Сотрудничество с RUSSPASS — это ещё один способ подчеркнуть осознанность нашего движения в этом направлении», — считает Екатерина Самородова, руководитель управления по связям с общественностью ГК ФСК. 

Три маршрута уже доступны на сервисе RUSSPASS. Каждый из них начинается поблизости от жилых комплексов ГК ФСК — Sydney City, «Режиссер» и «Архитектор», которые также отмечены на карте. 

Маршрут «Набережными Москвы-реки», пролегает недалеко от ЖК Sydney City, через Шелепихинскую набережную, комплекс «Москва-Сити», парк «Красная Пресня» и завершается речной прогулкой. Совершить путешествие от Воронцовского парка до Парка Горького поможет маршрут «В эпицентре городской жизни» — он проходит рядом с ЖК «Архитектор». Еще один маршрут, недалеко от которого расположен ЖК «Режиссер», под названием «Выходной на улице Вильгельма Пика» разработан по Северо-Востоку Москвы — от Ростокинского акведука и ВДНХ до парка «Сад будущего».

 

«Все наши маршруты разработаны профессиональными гидами. Только по Москве уже более 50 предложений. Воспользовавшись RUSSPASS, даже горожане могут почувствовать себя туристами: узнать лучше столицу, изучить и полюбить районные достопримечательности», — отмечает Сергей Зимин, директор по развитию цифрового сервиса RUSSPASS. 

В перечень достопримечательностей и интересных к посещению мест также вошли: Государственный Дарвиновский музей, смотровая площадка «Выше только небо», ВГИК, и другие объекты. 

Чтобы воспользоваться предложением на RUSSPASS, необходимо ввести в поисковой строке название маршрута, выбрать удобную дату, после чего маршрут отобразится в плане поездки. Маршрут можно корректировать в личном кабинете, например, добавляя в него понравившиеся места поблизости или изменяя темп прогулки. 

RUSSPASS разработан по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует Комитет по туризму города Москвы совместно с Департаментом информационных технологий. 

Цифровой туристический сервис RUSSPASS помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. На RUSSPASS можно приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать отель, ресторан и многое другое. Сервис позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим локациям или воспользоваться уже готовым предложением.

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности – строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2020 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг BBB+(RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2020 год составила более 130 млрд рублей. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года с учетом показателей Первого ДСК составил 775 165,38 кв. метров.