1. Главная
  2. Дом Дыхание
  3. Новости
  4. ГК ФСК и СберБанк предлагают ипотеку в рассрочку

ГК ФСК и СберБанк предлагают ипотеку в рассрочку

Группа компаний ФСК совместно со СберБанком предлагают специальную программу – ипотека в рассрочку, который дает возможность сократить ежемесячный платеж. Данное предложение реализуется в рамках базовой программы кредитования, по которой ставка фиксируется на весь срок кредитования – до 30 лет и составляет от 8,0% годовых. Первоначальный взнос - от 10% от стоимости объекта недвижимости. Выдача кредита осуществляется несколькими траншами, количество которых неограниченно. Первый транш перечисляется банком после подписания кредитного договора.  Последующие транши - не позднее 24 месяцев с даты выдачи первого транша и до подписания передаточного акта на приобретаемую квартиру. 

«Подобное предложение позволяет сократить заемщику размер ежемесячного платежа, так как сумма кредита становится меньше за счет дробления ее на транши. Таким образом, приобретая квартиру, к примеру, в ЖК бизнес-класса «Рихард», за 23,7 млн рублей и, заплатив первоначальный взнос в размере 10% от стоимости недвижимости, общая сумма кредита составит 21,3 млн рублей. Разбив ее на транши, заемщик экономит до 514 тыс. рублей за счет уплаты процентов по кредиту. Это программа будет актуальна для тех, кто арендует жилье, ждет окончания вклада либо продает свою недвижимость, поскольку последующие транши можно не брать вовсе при наличии собственных средств», - комментирует Андрей Вербицкий, руководитель управления прямых продаж ГК ФСК. 

«Нам важно, чтобы для клиентов СберБанка получение и погашение ипотечного кредита было максимально простым, понятным и удобным процессом. Ипотека в рассрочку – наш новый продукт, запущенный совместно с ключевым партнером компанией ФСК, и мы рады, что партнер поддержал нас в этом проекте», - прокомментировал Алексей Чапик, исполнительный директор ДомКлик от Сбер. 

Программой «Ипотека в рассрочку» можно воспользоваться при покупке недвижимости в ЖК «Рихард» и апарт-комплексе «Движение.Тушино».