1. Главная
  2. Датский квартал
  3. Новости
  4. ГК ФСК берет на себя оплату взносов по ипотеке до конца года

ГК ФСК берет на себя оплату взносов по ипотеке до конца года

ГК ФСК совместно с Альфа-Банком объявляет о запуске специального предложения, по которому ставка кредита по ипотеке составит рекордные 0,01% до конца года. Купить недвижимость на льготных условиях можно в рамках новой государственной ипотечной программы под 6,5%.

Таким образом, до 31 декабря покупатель будет выплачивать банку только 0,01 % от суммы ежемесячного платежа, а с января 2021 года ипотечная ставка на оставшийся срок кредита составит 6,5%. 

«Мы берем не только выплаты по проценту кредита, но и за сам кредит до конца этого года. Это беспрецедентное предложение с учетом того, что большинство сделок осуществляются с привлечением ипотеки. В нынешних экономических условиях такое предложение – существенная поддержка людей, желающих купить необходимое и долгожданное жилье. К примеру, при покупке двухкомнатной квартиры в ЖК «Датский квартал», стоимостью 5 493 000 рублей, первоначальный взнос в размере 20% составит 1 098 000 рублей. Сумма ежемесячного платежа для покупателя на оставшуюся сумму кредита составит всего 32 рубля в месяц. Оплату остального размера платежа до конца года берет на себя застройщик», – говорит коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина.

«Для нашего банка ГК ФСК крупный стратегический партнер. Наши отношения построены не только на объеме совместных продаж, но и стратегии взаимодействия по созданию наиболее удобных для клиента условий. Программа разработана совместно для того, чтобы в этот непростой период условия приобретения недвижимости сделать еще более доступными», - говорит руководитель дирекции развития ипотечных продаж Альфа-Банка Карина Кучерук.

Максимальная сумма кредита по данному предложению составит 8 млн рублей для покупки жилья в Москве и Московской области. Первоначальный взнос –20 % от стоимости квартиры, кредит можно взять на срок до 20 лет.