1. Главная
  2. Статьи
  3. 13 крутых инженерных решений, которые сделают вашу жизнь в новом ЖК в СЗАО удобнее и безопаснее

13 крутых инженерных решений, которые сделают вашу жизнь в новом ЖК в СЗАО удобнее и безопаснее

Расположение жилого комплекса, его инфраструктура и внешний вид — это, конечно, важно. Но кроме этого, есть еще десятки инженерных решений. Они только на первый взгляд кажутся незначительными, но именно они влияют на наше удобство, безопасность и даже здоровье.

Именно такие инженерные особенности будут у нового ЖК бизнес-класса Sydney City на улице Шеногина. Давайте изучим их в цифрах.

✔️ 43 этажа — высота самой большой башни в проекте. Так что с верхних этажей у вас всегда будут прекрасные панорамные виды из окон: река и зеленые парки с одной стороны и Москва-Сити — с другой.

А в солнечный день на глянцевых фасадах красиво играют солнечные блики

✔️ 1 Bluetooth-метка вам понадобится, чтобы попасть как на территорию ЖК, так и во внутренний холл, кладовку или квартиру. Метка срабатывает быстро и не занимает много места, поэтому можете забыть про огромную связку ключей, которая как назло иногда запутывается.

✔️ 59 вариантов планировочных решений будет в комплексе Sydney City — от самых простых до нестандартных вроде пентхаусов или квартир с окнами на 3 стороны света.

Также есть и евроформаты с просторной кухней-гостиной, и варианты с мастер-спальней — с ней у вас будет отдельный гардероб и ванная комната, и не придется спорить с домашними, кто пойдет в душ первый.

Такая трехкомнатная квартира подойдет для семьи с ребенком — здесь есть отдельная спальня для родителей, детская и большая кухня-гостиная, чтобы принимать гостей 

✔️ 3 варианта управления будет у системы «Умная квартира»: вы сможете «общаться» с квартирой голосом через Яндекс.Станцию, переключать настройки на настенных панелях в квартире или использовать приложение на смартфоне.

А еще вы сможете:

  • Настраивать свои сценарии. Если вы уехали в отпуск, то система сама перекроет воду и выключит электроприборы, но при необходимости оставит работающим какой-нибудь из них — например, холодильник, чтобы он не разморозился и продукты не испортились.
  • Следить за открытием двери. Благодаря датчику открывания вы можете не бояться оставлять квартиру надолго и не просить друзей или соседей иногда проверять ее — система сообщит вам, если в дом кто-то проник.
  • Не бояться затопить соседей снизу. Датчик протечки будет следить, чтобы ваши трубы не протекали.

Но даже если неприятность случится, система сразу же обнаружит ее, перекроет воду и сообщит вам об этом. Так что никакого испорченного ремонта у себя и соседей 

Эти функции можно расширить — просто подключите дополнительные приборы. Система сама будет включать чайник и подогревать полы утром, а вечером — задергивать шторы и выключать свет.

✔️ 7 параметров, по которым кондиционер и центральная вентиляция мониторят качество воздуха. А еще они впускают в дом свежий воздух, очищают его и при этом усиленно выводят из наиболее «грязных» мест квартиры — кухни, ванной и санузла.

В вашей квартире всегда будет свежий и чистый воздух — даже на кухне, где постоянно что-то варят или жарят 

Так что вы не будете постоянно чихать или тереть глаза от пыли в воздухе, да и от духоты не будет болеть голова. При этом все системы скрытые, так что они не испортят вид квартир и фасадов.

✔️ 12 показателей, по которым качество воды проверяет многоступенчатая система очистки — например, она засекает количество вредных бактерий. Вам не понадобится устанавливать дополнительные фильтры или покупать воду в бутылках — из крана у вас будет идти такая же вкусная и полезная вода, как из родника.

✔️ От 40 до 55 Дб — такой уровень шума будет у вас в квартирах. Это громкость обычной человеческой речи. Вы не услышите соседей, которые сверлят стену или устраивают вечеринки — все благодаря дополнительной шумоизоляции в квартирах с отделкой. Например, на стенах дополнительно устанавливают панели, которые улучшают звукоизоляцию.

А еще все квартиры в одной секции будут или с ремонтом, или без него – так что вам не придется слушать, как соседи сверлят и долбят стены

✔️ 10 вариантов отделки будет в квартирах ЖК Sydney City:

  • без отделки, чтобы вы могли воплотить все свои самые смелые пожелания в ремонте — например, самостоятельно поставить перегородки.
  • отделка White box. В квартирах с ней уже сделан первичный ремонт — проведена канализация, сделана проводка, выровнены и побелены стены, поставлены батареи.
  • чистовая отделка в классическом и современном стиле, в светлых и темных тонах, а также в двух вариантах бюджета. Если вы выберите этот вариант, сможете не бояться, что остальные соседи вокруг будут сверлить и долбить: в ЖК Sydney City в одной секции может быть только один тип квартиры — с отделкой или без нее.
 
 
 
Отделку для вашей квартиры разработало дизайн-бюро класса люкс, поэтому после сдачи дома вам не нужно будет искать дизайнера — останется завезти мебель и технику 

✔️ 3+ метра — высота потолков в квартирах ЖК « Сидней Сити». Она отличается у разных вариантов отделки. Например, с чистовой — от 3,05 до 3,48 метров. Квартиры с черновой отделкой еще выше — 3,65 метра. И это при минимальной высоте потолков в российских квартирах 2,5 метра.

В общем, даже если вы купите квартиру с небольшой площадью, с такими высокими потолками она будет казаться просторнее.

А благодаря тому, что окна в ЖК тоже большие (их ширина 2,6–2,8 м), квартиры кажутся еще светлее 

✔️ 60 секунд — максимальное время ожидания лифта. При этом он не просто скоростной, но и плавный — так что в нем точно не будет укачивать. А еще лифт сразу же поднимается на этаж, когда вы выходите из квартиры — поэтому вы не потеряете на его ожидание драгоценное время.

В ЖК Sydney City во всех общественных пространствах будет стильная и необычная отделка

✔️ 18 лифтов предусмотрено проектом: в первых двух корпусах по 3, а в третьем — сразу 6. Есть как грузовые, так и пассажирские лифты, и при этом все они спускаются на подземный паркинг. Так что больше не придется носить пакеты и сумки от парковки на улице до подъезда.

✔️ 449 машиномест будет на двухуровневом паркинге. Высота потолков первого уровня — 3 метра, поэтому сюда сможет заехать грузовик, а при погрузке и разгрузке мебели и бытовой техники ничего не повредится.

Кроме парковочных мест, здесь будет еще 79 кладовых — там можно хранить комплекты резины для авто, сноуборд, лыжи, велосипед или любые другие вещи 

Мы рассказали про основные инженерные решения в ЖК Sydney City — но это далеко не все интересные фишки проекта, которые позаботятся о вашем удобстве.

Чтобы узнать, что еще сделает вашу жизнь в ЖК Sydney City благополучной, листайте дальше. Там же вы можете изучить условия льготной ипотеки со ставкой 1,95% и найти остальные акции, которые будут в июне.

Подробнее