1. Главная
  2. Архитектор
  3. Новости
  4. ЖК «Архитектор» стал победителем премии «Рекорды рынка недвижимости»

ЖК «Архитектор» стал победителем премии «Рекорды рынка недвижимости»

ЖК«Архитектор», который ГК ФСК реализует на юго-западе Москвы, удостоен награды ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости». По итогам народного голосования и выбора жюри жилой дом стал победителем среди 13 комплексов в номинации «Концепция проекта №1». 

 

ЖК «Архитектор» - это проект бизнес-класса в Обручевском районе Москвы. Он включает в себя три башни на 28, 46 и 47 этажей. В основу архитектуры проекта легла концептуальная графика Маурица Эшера, искусство которого тесно переплеталось с наукой. 

 

Благодаря объемным геометрическим панелям фасады зданий отображают аспекты бесконечности и симметрии, играя со зрительными восприятиями пространства. Не менее интересное решение использовано при организации благоустройства. На придомовой территории ЖК воссоздана атмосфера активного городского центра за счет двухуровневой организации пространства. На нижнем уровне расположились детские игровые площадки, на втором - спортивные площадки, террасы для отдыха и общения. В основной входной группе запроектированы помещения под коммерческую деятельность и детский сад на 75 мест, что позволяет жителям ЖК решать бытовые вопросы, не выходя на улицу. 

 

ГК ФСК презентовала ЖК в  2020 году. В конце 2023 года компания планирует завершить проект. 

 

Премия «Рекорды рынка недвижимости» - это ежегодная премия, которая присуждается  за достижения на рынке недвижимости с 2010 года. В этом году на конкурс было подано рекордное количество региональных проектов со всей России.