1. Главная
  2. Архитектор
  3. Новости
  4. Банк ДОМ.РФ предоставил 7,6 млрд рублей на строительство жилья во Владивостоке

Банк ДОМ.РФ предоставил 7,6 млрд рублей на строительство жилья во Владивостоке

Банк ДОМ.РФ предоставил компании ФСК Регион (входит в группу компаний ФСК) проектное финансирование в размере 7,6 млрд рублей на строительство жилого комплекса комфорт-класса во Владивостоке. 

По договору девелопер построит в Первореченском районе многоквартирный жилой комплекс со встроенно-пристроенными помещениями и автостоянкой общей площадью порядка 97 тыс. кв. м, рассчитанный на 1300 квартир.

«Мы приступаем к реализации первого совместного регионального проекта с группой компаний ФСК – одним из самых опытных игроков рынка жилищного строительства. Решение о финансировании принято в том числе с учетом уже имеющегося опыта взаимодействия с застройщиком в рамках проекта в Новой Москве. Уверены, что благодаря нашему сотрудничеству рынок жилья Приморья пополнится качественным продуктом», – сказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По данным портала наш.дом.рф на 7 ноября, в Приморском крае возводится почти 2 млн кв. м жилья, из них около 95% – с использованием счетов эскроу.

«Это наш первый проект в Приморье, и мы убеждены в его востребованности и успешности, поскольку видим спрос региона в качественной застройке и новых форматах жилой недвижимости. С Банком ДОМ.РФ у группы компаний ФСК уже есть успешно запущенный проект, мы отмечаем эффективное, бесперебойное взаимодействие в его рамках. Планируем этот позитивный опыт применить и при работе над новым комплексом», – отметил генеральный директор ФСК Регион Алексей Алмазов.