1. Главная
  2. Новости
  3. Банк ДОМ.РФ предоставил ГК ФСК 10,5 млрд рублей на строительство апартаментов в Москве

Банк ДОМ.РФ предоставил ГК ФСК 10,5 млрд рублей на строительство апартаментов в Москве

Банк ДОМ.РФ предоставил Группе компаний ФСК финансирование в размере 10,5 млрд рублей на строительство комплекса апартаментов комфорт-класса «Движение. Говорово» в Новой Москве. 

По договору девелопер построит в Новомосковском округе, в деревне Говорово два 15-этажных корпуса общей площадью 83 тыс. кв. м, рассчитанных на 1664 апартаментов. Окончание строительства комплекса запланировано на 2025 год.

«Мы рады стать финансовым партнером для ГК ФСК – одного из крупнейших игроков рынка жилищного строительства Московского региона с 17-летним опытом, в планах которого построить апарт-комплекс в Новой Москве. Надеемся на плодотворное и долгосрочное сотрудничество», – сказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

«Апарт-комплекс «Движение. Говорово» разместится на участке размером 5,2 га в 500 м от МКАД, между Боровским и Киевским шоссе, недалеко от станции метро «Говорово». По нашим предварительным оценкам, проект будет интересен как потенциальным инвесторам, так и людям, приобретающим недвижимость для себя. Привлечение кредитной линии от Банка ДОМ.РФ – одного из ведущих банков страны – позволит нам, независимо от спроса, завершить объект в заявленные сроки», – отметил исполнительный директор ГК ФСК Дмитрий Трубников.